Как подать на алименты от военнослужащего на ребенка и с чего начать?
Здравствуйте Екатерина, подавайте заявление в мировой суд о вынесении судебного приказа.
Какие документы для этой процедуры нужны,я нахожусь в дикрете официально
Здравствуйте!
Согласно ст.124 Гражданского процессуального кодекса:
1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.
2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;
3) наименование должника, его место жительства или место нахождения, а для гражданина-должника также дата и место рождения, место работы (если они известны);
4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;
5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;
6) перечень прилагаемых документов.
В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества.
Подается заявление в мировой суд.
Если считаете, что Ваших юридических знаний недостаточно, для участия в приказном производстве, можете обратиться к нам, мы поможем.