Неправомерное задержание и нецензурное поведение сотрудников ДПС - как разобраться в ситуации?

ПРИПАРКОВАЛ авто шел домой и в этот момент меня остановили сотрудники дпс, вели себя по хамски выражились не цензурно утверждали что я только что ехал мимо них заставляли пройти мед освидетельствование, на что я категорически отказался ведь в момент задержания я был пешеходом, позвали 2 не трезвых сведетелей и оформили 12.26! КАК БЫТЬ?
Лучший ответ

Здравствуйте. Доказательства, с Вашей стороны, необходимы. Временной период, когда Вы были водителем и стали пешеходом (с Ваших слов), тоже будет исследоваться. Если этот период составляет в несколько секунд, суд критично отнесётся к Вашим заявлениям.

Обжалуйте постановление в суд, это незаконно, приведите свои доказательства.