Как доказать факт займа без документов - история перевода через онлайн сбербанк
Я заняла деньги. Но вернуть с должника не могут. Если подать в суд? но у меня нет документов подтверждающих заем. Деньги я переводила через онлайн сбербанк. Могу ли я доказать, что я заняла этому человеку деньги?
Лучший ответ
Берите выписку из банка о движении средств и обращайтесь в суд с требованием о взыскании неосновательного обогащения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
могут подать в суд, если через банк переводили, значит документы будут предоставлены
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Надежда,на мой взгляд, таких шансов нет. Даже если суд примет иск , то оставит без движения, предложив приложить к нему документы, подтверждающие ваши требования, а у вас их нет.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!