Можно ли автоматически зарегистрировать ребенка по месту регистрации матери, когда отец ребенка является собственником квартиры, но ребенок не записан на отца?
При рождении ребенка можно ли его автоматом зарегистрировать по месту регистрации матери, которая не является собственником, там же прописан отец ребенка он собственник квартиры, но ребенок на отца не записан, можно сделать регистрацию ребенку?
если мать там зарегистрирована, то и ребенка можно зарегистрировать, согласия собственика не нужно
Уважаемая Александра г. Киров !
В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).
Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания, согласия же собственника (нанимателя) или других лиц, проживающих в квартире, НЕ требуется.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.06.2015г