Ответ на запрос через гос. услуги по исполнительному производству - отсутствие счетов в банках, наличие автомобиля в собственности и отложение исполнительного производства – что делать дальше?
Отправляли запрос через гос. услуги по исполнительному производству. Пришел ответ, Что в банках счета отсутствуют, а в собственности имеется автомобиль. Но вынесено постановлении об отложении исполнительного производства. Правомерно ли это? И что мне дальше с этим делать?
Лучший ответ
Вам нужно обращаться к приставу и решать данные вопросы с ним.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброе утро, Юлия Сергеевна! Согласно ч. 1 ст. 38 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.
Если Вы не согласны с действиями судебного пристава-исполнителя, то Вы можете подать жалобу в суд.