Наследство ветерана ВОВ - нужно ли оплачивать долги за гараж и имеются ли льготы?
Умер отец ветеран ВОВ, в феврале 2015 года. Я как дочь вступаю в наследство, у него есть гараж. Чтобы получить справку от председателя гаражного кооператива для нотариуса, необходимо оплатить долг от 2012 года в размере 25 тыс руб. Ветеран имел льготы на оплату гаража. Председатель кооператива сообщает что льготы по оплате долга я не имею, но ведь долг был накоплен еще при жизни отца. Прав ли он? Или я всё таки имею льготу на оплату его долга?
Лучший ответ
Наталья! если отец действительно пользовался льготой, то и рассчитать должны с учетом этой льготы. И действительно в период жизни наследодателя!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!