Волгоград, 05.05.2021, 16:57

Как узнать о владельце гаража у председателя ГСК - случай умершего отца и отказ предоставить информацию до определенной даты

Вопрос №18444221 из г. Волгоград
опубликован 05.05.2021, 16:57
Как получить у председателя гск информацию о владельце гаража (умер отец.. Знаю, что у него был гараж, председатель отказывается предоставить информацию до какой даты отец являлся члкеом кооператива)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите выписку из ЕГРН, если собственности нет, то подайте заявление председателю о вступлении в наследство.

05.05.2021, 18:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Попробуйте обратиться письменно на имя председателя ГСК с указанием всей имеющейся у Вас информации. Если председатель откажет или просто проигнорирует, то можно обратиться в адрес администрации. Участки под ГСК должны были передать в ведение администраций, поэтому не исключено, что орган местного самоуправления владеет какой-то информацией.

05.05.2021, 17:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Благодарю за ответ.. Но ситуация сложная.. Я предполагала, что брат уже вступил в кооператив (тк с ним не общаемся и членская книжка уже у него, но до последнего была у отца, я это знаю и видела.. Сначала председатель обещал предоставить данные, потом отказался, сказал отец умер, теперь сын член кооператива.. Я спросила с какого времени сын стал членом кооператива, он сказал уточню и перезвоню.. Через два часа перезвонил и ответил, что сын с 2012 г является членом кооператива.. Я предполагаю, что брат с ним договорился, тк отец умер полгода назад, а не в 12 г.. а сам председатель сначала озвучил, отец умер-теперь сын член гск.. И что он мне ни каких данных не обязан и не будет предоставлять, тк я не понятно кто-вот его ответ..

05.05.2021, 18:11

Не хотите подать заявление о преступлении - брат похитил гараж!

05.05.2021, 18:57

Вы вступили в наследство? Нотариусу известно о наличии гаража?

06.05.2021, 08:17