Проконсультируйте меня, как заставить бывшего мужа платить алименты на ребенка
Меня зовут Оксана. Я хотела проконсультироваться. Мой бывший муж платит элементы 2000 р. в месяц но больше ни как не помагает. Мне да же не хватает заплатить за садик по хорошему не хочет по магать. Мне подсказали то что я могу падать на него в суд что бы платил прожиточный минимум на 1 ребенка или в твердой сумме. Зарание спасибо!
Лучший ответ
Оксана Андреевна, добрый день!
Алименты в твердой денежной сумме как раз рассчитываются исходя из прожиточного минимума. Но, как правило, суды взыскивают 50 % от этой суммы, так как считается, что оба родителя обязаны содержать ребенка (детей)
всего доброго,