Я взяла кредит в банке, он ещё лежит на счёте нетронутый. Я могу его вернуть, т.к. надобность в нём отпала.
Татьяна Евгеньевна, если договор подписан , но деньги или кредитная карта еще не получены, то и кредит как бы не получен. А согласно ст. 807 ГК РФ только фактическая передача денежных средств является моментом вступления договора кредитования в силу. Так что обязательства перед банком возникнут с момента передачи денег банком заемщику. Следовательно, действовать в такой ситуации необходимо безотлагательно и стремительно. Нужно успеть обратиться в кредитное учреждение с требованием о расторжении договора кредитования, которое банк обязан удовлетворить.