Возможно ли вернуть залог за садовые растения в ТК Глобус
Может быть, задаток? Нет, задаток в случае незаключения договора по вине покупателя возврату не подлежит (в Вашем случае отпала надобность - считается Вашей виной).
Нет не залог, товарный чек выписан был
3. Договор залога должен быть заключен в простой письменной форме, если законом или соглашением сторон не установлена нотариальная форма.
Договор залога в обеспечение исполнения обязательств по договору, который должен быть нотариально удостоверен, подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение правил, содержащихся в настоящем пункте, влечет недействительность договора залога.
339 ГК РФ