Как поступить, если должник не возвращает долг уже более 2 лет и письмо с требованием о возврате не дошло до него через почту?
Хотела бы узнать: у меня на руках расписка по которой должник уже не возвращает долг более 2 х лет, но она без срока возврата. Вот я ему на адрес регистрации отправляла письмо с требованием о возврате долга, но письмо вернулось мне так и не дойдя до адресата, на нем есть все отметки почты. Могу ли я с этим письмом обращаться в суд? или нужно его отправлять пока не получит заемщик?
Здравствуйте.
Смотря по какой причине не забрали письмо, если по техническим, то лучше отправить.
Для того, чтобы обратиться в суд, необходимо правильно составить исковое заявление.
Да, можете обращаться. Порядок соблюден.
можете обращаться в суд...вы направили по адресу, указанному в расписке