Возникший дефект качества установленной стальной двери - требования покупателя и возможные варианты решения
Купил стальную дверь. Продавец же и устанавливал. Спустя время появился дефект в качестве установки. Договора на гарантию нет, но с момента установки прошло меньше двух лет. Подал претензию продавцу на безвозмездное устранение недостатков. Продавец претензию не принял с мотивировкой По истечению срока давности установки двери. Гарантия на установку дверей 6 месяцев. Хочу подать иск в суд. Могу ли я требовать расторжения договора, и если суд примет решение в мою пользу, то как это будет исполняться в реальности: дверь продавцу я должен буду вернуть, но ведь и старой двери физически давно уже нет?
Сергей,Договора на гарантию нет, ту же пишите что гарантия 6 месяцев....
Направьте претензию посредством почты.
Если в течении 10 дней ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.