Проблемы с наличниками после установки - Что делать после окончания гарантийного срока?

Вопрос №15028859 из г. Челябинск
опубликован 24.12.2018, 12:04
Купил и установил 4 межкомнатные двери, позже заметил что на некоторых наличниках внизу отходит пленка. Гарантия на установку 6 месяцев, на двери 12. Устанавливал дверь специалист продавца. Прошло уже 8 месяцев, на что я могу претендовать? Из этих 8 месяцев эксплуатации 3 я был в служебной командировке, и двери не эксплуатировал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сейчас необходимо предъявить продавцу письменную претензию на основе норм ГК.

24.12.2018, 12:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Напишите письменную претензию продавцу. По Закону о защите прав потребителей, Вы вправе требовать устранения недостатков товара, снижение продажной стоимости. В случае отказа, обращайтесь в суд, который назначит продавцу помимо компенсации морального вреда, штраф в размере 50% за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования покупателя.

24.12.2018, 12:23

А претензию писать по замене наличников, или полностью Дверей?

24.12.2018, 12:20

Внимательно осмотрите все элементы, сфотографируйте их. Если кроме дефектов в наличнике ничего нет, тогда только по наличникам. Если у продавца не будет таких наличников требуйте замены дверей.

24.12.2018, 12:25

Сначала ремонт, потом, если не сделают в указанный срок, дверей.

24.12.2018, 12:29

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034