Белгород, 08.06.2015, 11:04

Сколько раз можно подавать на вейвер после отказа в визе США?

Вопрос №7057184 из г. Вустер
опубликован 08.06.2015, 11:04
После отказа в визе США подала на waiver? его одобрили, если мне нужно будет поехать еще раз нужно делать waiver снова или его делают единожды? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, неясно, на какую визу Вы подавали, во-вторых, на каком основании получили отказ, и в-третьих, какого рода waiver Вы получили.

Если это т.н. Hranka waiver, то в следующий раз Вы можете подавать на неиммиграционную визу обычным порядком. Коль скоро никаких других проблем в Вашей жизни за прошедшее время не случилось, Вам ее, скорее всего, дадут.

08.06.2015, 23:04

Я так мечтала чтобы именно Вы ответили мне! Огромное спасибо!Это была виза невесты вайвер делали из глупой судимости 32 года назад,в Америке я не захотела выходить замуж.По приезду почти сразу встретила человека он тоже Американец,он едет ко мне чтобы жениться в июле здесь в России. Так вот я очень переживаю нужно мне делать weiver еще раз?

08.06.2015, 23:09

Ситуация у Вас, Людмила, достаточно запутанная, чтобы воздержаться от категоричного ответа. Повторная попытка иммигрировать через брак - это дополнительный неблагоприятный фактор. Свм по себе случай редкий и вызывающий у Консула естественное опасение, что с Вашей стороны это уже не брак, а бизнес...

Тем не менее... Если в США Вы не нарушали визовый режим (уехали до истечения 90 дней) и других проблем после судимости не было, то существует вероятность, что еще один waiver не понадобится (в том случае, если Вы будете просить неиммиграционную визу К3). А если его все-таки потребуют, то во второй раз получить его, наверное, будет легче, чем в первый. А вот с IR-1 все может быть иначе.

09.06.2015, 02:20