Как правомерно перевести участок электроснабжения под общий контроль сетевой компании? Куда обратиться в случае угроз самовольного отключения электроэнергии?

Распределительная сеть построена таким образом, что подача электроэнергии на нашу улицу в селе происходит через частное предприятие () еще с совестких времен. Во время не была произведена процедура перевода данного участка под общий контроль сетевой компании на прямую. В связи со сменой владельца в частном предприятии, поступают угрозы самовольного отключения электроэнергии нашего участка. Что служит основанием, каким указом, распоряжением данная процедура регламентируется и насколько они правомерны? Куда необходимо обращаться? 89885300382 Ирина Юрьевна.
Лучший ответ

Раз поступают угрозы со стороны частного предприятия по поводу отключения, обратитесь с заявлением о истребовании документов разграничения подачи электричества частному предприятию и по вашей улице в Донэнерго так же обратитесь в Администрацию как и каким образом распределительный трансформатор перешел в пользование частной фирме, так же можно обратится в Прокуратуру и суд.

Благодарю Вас за полезную консультацию!