Как защитить себя от шантажа в социальной сети и как поступить в такой ситуации?

У меня вк один человек требует деньги и интимное фото, угрожает тем, что выложит в общий доступ фото (отфотошопленное) не очень приличное, что мне делать? Помогите пожалуйста. Следует ли идти в полицию?
Лучший ответ

Добрый день, София! Обратитесь с заявление о преступлении, предусмотренном ст. 163 Уголовного кодекса РФ (Вымогательство) в территориальный отдел полиции по месту жительства с приложением распечаток переписки.

Согласен с ответом коллеги ... И, переписку с данным лицом приложите к заявлению. Также, получите в ДЧ талон-уведомление с номером КУСП.