Может ли быть наложен арест на пенсию в случае неуплаты кредита - консультация по правам кормильцев и иждивенцев.

Скажите пожалуйста могут ли наложить арест на пенсию по потере кормильца получаю на себя и двух детей из за не уплаты кредита зарание спасибо.

Лучший ответ

в соответствии с п. 1 ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

- пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

- выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов.