Надбавки за работу в районах крайнего севера - обязан ли работодатель их выплачивать и отражается ли это в трудовом договоре?

Должен ли работодатель выплачивать северные? Если я работаю в области приравненной к районам крайнего севера, а главный офис организации находиться в Питере, то должен ли работодатель выплачивать мне северные надбавки? Должно ли это отражаться в трудовом договоре?

Лучший ответ

Здравствуйте, да должен. Если у вас в трудовом договоре указано, что местом вашей работы является населенный пункт являющийся районом Крайнего Севера.