Как вы считаете, каковы шансы выиграть такое дело в суде?
Хочу обратиться в суд с исковым заявлением о признании наследников недостойными.
Обосновано мое решение тем, что эти наследники уклонялись от обязанностей по уходу за моей двоюродной бабушкой. Я являюсь ее внучатой племянницей. Она была полностью парализована последний год и естественно нуждалась в том, чтобы за ней постоянно ухаживали. Все обязанности по уходу за ней выполняла я. Этому есть свидетели. Как вы считаете, каковы шансы выиграть такое дело в суде? Есть ли судебная практика по таким вопросам? Мой интерес в этом вопросе в том, что если от наследования будут отстранены эти наследники (моя родная бабушка (сестра умершей) и две ее дочери) , то я как наследница 5 очереди смогу претендовать на наследство.
Елена, г.Владимир.
Ответить.
Лучший ответ
У вас практически нет шансов, так как нужно будет доказывать, что поведение других наследников было противоправным. Перечитайте ст. 1117 ГК. Нужно было оформлять завещание.