Как выйти из сложной финансовой ситуации с несколькими кредитами и штрафами?
Сергей Вячеславович,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.
Кредитный договор у вас на руках?
платите, сколько можете на этот счет. У них не будет оснований для взыскания всей суммы сразу.