Необходимо ли оплачивать транспортный налог, если автомобиль снят с учета и не эксплуатируется?

Авто снято с учета в связи с тем, что не эксплуатируется, а просто стоит в гараже. Пришел транспортный налог, нужно ли оплачивать? Авто на учете не стоит.

Лучший ответ

Это зависит за какой период выставлен к оплате транспортный налог. Если в этот период машина уже была снята с учета-то платить его не нужно

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Нет,не нужно.Вам необходимо уведомить налоговый орган о выявленной ошибке с приложением подтверждающих документов ( паспорта транспортного средства с отметкой о снятии с учета ).

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!