Вопрос о перерасчете пенсии - почему разницу выплатят только с марта, а не с даты выхода на пенсию?
Возник такой вопрос. Мой отец вышел на пенсию 2 октября 2014 года. В марте 2015 пришел ответ на его запрос из Узбекистана с информацией о зп. В пенсионном фонде сделали перерасчет, и сумма пенсии увеличилась. Сначала сказали, что пересчитают и выплатят разницу непосредственно со 2 октября. Сейчас же уже говорят, что раз справку принесли в марте, то только с марта и будет перерасчет. Подскажите пожалуйста так ли это? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Добрый день Алена, если бы справка пришла в течении трех месяцев со дня подачи заявления на назначения досрочной пенсии, то пересчитали бы за все время (со 2 октября).,статья 22 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.