Как продать квартиру, если совершеннолетний ребенок не соглашается выписаться и не участвует в оплате коммунальных услуг
Мать собственница квартиры и мать хочет продать квартиру. Совершеннолетний ребенок не хочет добровольно выписываться. Он не работает, за коммунальные услуги не платит. Доли на него нет.
Лучший ответ
Если квартира получена по приватизации, и оформлялась в 92-94 годах, и ребенок не был внесен в договор приватизации, то выселить его будет затруднительно при грамотной его защите.
Если он там не живет, то в суде сможете его "выписать", подав иск (ст. 131 ГПК РФ). При этом разделить коммунальные платежи в суде собственник может в любом случае