Угроза выселения после развода - права матери и ребенка в муниципальной квартире

После развода проживаю в муниципальной квартире где прописан бывший муж и ребенок. С мужем была устная договоренность, что я сделаю небольшой ремонт и буду здесь жить год (до 2016) с ребенком. Теперь он нас выгоняет, угрожает, говорит, что есть судебное решение о моем выселении, скоро придут приставы меня выселять. Ребенок прописан здесь, у него инвалидность, я осуществляю уход за ним, по суду оставлен со мной. Может он нас выгнать. И если было суд я наверно должна была получить повестку.
Лучший ответ

О рассмотрении дела можно узнать в районном суде. Если дело рассмотрено в Вашем отсутствии, то получайте копию решения и подавайте аелляционную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу жалобы. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании за Вами права на временное пользование квартирой, если это будет в интересах ребенка.

Повестку можете и не получить. Теоретически он может выселить вас из квартиры - без ребенка. Но можете писать так же возражения по иску

Для того, чтобы дать вам ответ необходимы сведения об обстоятельствах вселения в квартиру, месте вашей регистрации по месту жительства и о наличии судебного решения. Обратитесь к адвокату.