Продавец отказался вернуть деньги за некачественный товар - что будет со сроком гарантии в данной ситуации?
Покупатель обратился к Продавцу с требованием о возврате денег за некачественный товар. В соответствии с п.3 ст.20 З-на «О защите прав потребителей» «В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта…». Однако авторизованный сервисный центр (стороння организация) выдал потребителю товар, так и не произведя ремонт (не устранив недостатки), что подтверждается самим сервисным центром. Подлежит ли продлению гарантийный срок в этом случае или у Продавца есть правовые основания для отказа в удовлетворении требований Покупателя со ссылкой на пропуск гарантийного срока, т.к. Покупатель самостоятельно обратился в авторизованный сер. центр, минуя Продавца, и ремонт фактически не производился? Спасибо.
Лучший ответ
вы же там предъявляли гарантийный таллон? продляется конечно.
Нет, Вы должны были сами обратиться к продавцу, а не в сервисный центр. Если же конечно имеются недостатки по вине изготовителя, то Вы можете требовать расторжение договора и возврата оплаченных денежных средств