Обязательства залогодателя по договору залога и договору поручительства - анализ юридической практики

Скажите, договор залога приравнен к договору поручительства или нет? Ситуация такова - ооо является залогодателем по кредиту третьего лица. Заемщик по кредиту не платит. Помимо взыскания заложенного имущества банк сможет обратить взыскание на денежные средства ооо-залогодателя или что-то еще?

Лучший ответ

Да, сможет, если суммы залога не хватит для удовлетворения выплаты долга

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!