Курган, 10.12.2017, 23:59

Смена учредителя и уход сотрудников - банк потребовал взыскания на залоговое имущество

Вопрос №13594315 из г. Курган
опубликован 10.12.2017, 23:59
Заёмщик (ООО) перестал платить банку по кредиту, в обеспечение которого были заключены договор залога приобретаемого в кредит имущества (комбайны) и договоры поручительства с директором и главным бухгалтером. У ООО сменился учредитель. Директор и гл. бухгалтер сейчас там не работают. Банк обратился в суд с требованием о взыскании долга по кредиту с ООО и поручителей. Суд вынес решение об удовлетворении требований банка. К кому предъявить иск в суд о том, чтобы в первую очередь взыскание было направлено на залоговое имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно подать апелляционную жалобу. Почему срок пропустили? Решение вынесено без вашего уведомления? Попробуйте восстановить срок. Почему в процессе не заявили встречных требований по договору поручительства? Для того, чтобы вам помочь, нужно изучить и основной договор займа и договор залога и ваши договора поручительства. Самый важный вопрос, почему банк сразу обратился к вам как к поручителям, а не к Заемщику? Сколько времени прошло с момента, когда ООО перестало платить? Все эти вопросы нужно прорабатывать. Вам нужна помощь в реале, а не в Интернете на краткой консультации.

11.12.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Большое Вам спасибо,

Доброго времени суток!

В данном случае нужно просто обжаловать решение суда в апелляционном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. В данной ситуации необходимо просто обжаловать решение суда в апелляцию. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 00:07
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте,

Если решение суда вас не устраивает, вы можете его обжаловать и подать апелляционную жалобу в областной суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.12.2017, 00:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Если есть уважительные причины, то данный срок можно восстановить. Но лучше всего проанализировать материалы дела и подать в суд по иным основаниям, но имеющим отсыл к первичным правоотношениям.

11.12.2017, 00:20

К сожалению, срок подачи апелляционной жалобы упущен.

11.12.2017, 00:11

Доброго времени суток!

К жалобе можно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, нужно указать какую-нибудь уважительную причину

Всего доброго, желаю удачи!

11.12.2017, 00:14

Здравствуйте,

Если срок пропущен по уважительной причине, можно попытаться его восстановить, в противном случае ничего к сожалению не поделаешь

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.12.2017, 00:15

Здравствуйте! Срок на подачу апелляционной жалобы может быть восстановлен судом в исключительных случаях, если он пропущен по уважительной причине.

11.12.2017, 00:15

Доброго вам времени суток. Если имеется уважительная причина пропуска срока, то можно подать ходатайство о восстановлении срока. Желаю удачи в решении вашего опроса.

11.12.2017, 00:17

Если есть уважительные причины, то данный срок можно восстановить. Но лучше всего проанализировать материалы дела и подать в суд по иным основаниям, но имеющим отсыл к первичным правоотношениям.

11.12.2017, 00:19