Сестра учиться в институте на 3 курсе и не может содержать родителей.
Имею ли я право на отсрочку! У меня такая ситуация у меня отец инвалид 2 группы мать пенсионерка 52 года и сестра попала в аварию и ей скорей всего дадут 3 группу инвалидности. Сестра учиться в институте на 3 курсе и не может содержать родителей. Имею ли я право на отсрочку от армии?
Уважаемый Рома,
Ваша сестра является трудоспособной, поэтому в настоящий момент она является лицом, обязанным содержать мать и отца.
Кроме этого, вы не заняты постоянным уходом за отцом или матерью.
Поэтому отсрочку вам не предоставят.
Хотя, можете попытаться и обратиться в учреждение медико-социальной экспертизы, если вам там предоставят соответствующее заключение относительно ваших родителей, то отсрочку предоставят. Но на это особо не стоит сильно расчитывать.
С уважением,
Старовойтов А.В.