Будет ли российская доверенность действительна в Украине? Или мне нужно оформить доверенность в украинском консульстве?
Лучший ответ
Добрый день, можете оформить доверенность у российского нотариуса. Так как между Россией и Украиной действует соглашение о признании документов, легализировать доверенность не нужно. Достаточно предоставить нотариально-заверенный перевод доверенности на украинский язык. Также, можете оформить доверенность в Консульстве.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Доверенность будет действительна, перевод на украинский язык оформлять нет необходимости.