Как получить дубликат свидетельства о рождении в Украине через доверенность на сына - все нюансы

Заверят мне в консульстве Украины доверенность на сына, проживающего в Украине, на получение дубликата моего украинского свидетельства о рождении? Доверенность должна быть на двух языках или можно только на украинском?
Лучший ответ

Здравствуйте, Людмила Михайловна.

Можно получить повторно свидетельство о рождении через представителя в Украине по договору об оказании правовой помощи на основании ордера (вместо доверенности), и оригинал документа отправить вам через другое государство. Обращайтесь, сделаем.

Здравствуйте Людмила Михайловна!

Если Вы исполнили доверенность на русском языке, то Вам необходимо ее перевести на украинский. Консульство имеет право удостоверить такую доверенность. В Украине можно использовать доверенность на украинском.