Как самостоятельно сделать новое свидетельство о рождении с указанием национальности ребенка?
Такой вопрос. Я хочу сделать ребенку новое свидетельство о рождении, потому что в старом свидетельстве не указана национальность и оно уже заламинировано (с мужем мы уже в разводе) Могу ли я сама пойти в загс и сделать новое свид. С указанием национальности ребенка? Или это решает отец? Для меня сейчас это осень важно и нужно.
Лучший ответ
Если Вы говорите про Россию, то в настоящий момент графа "национальность ребенка" в свидетельстве о рождении не предусмотрена. Может быть только указана национальность матери (по ее желанию) и/или отца (по его). Указать национальность отца Вы не сможете. Если в ранее выданном свидетельстве национальность матери не указана, Вы можете внести соответствующие изменения через органы ЗАГС согласно ст. 70 Закона "Об актах гражданского состояния".
Сейчас в бланках свидетельств о рождении графа о национальности отсутствует