Запрещенные лекарства в спорте - оскорбление или клевета? Мнение о меня

Меня зовут Алена и я занимаюсь спортом. Моя одноклассница сказала обо мне вот что: Она выиграла не по правилам, нечестно. Я видела, как она пила таблетки перед поединком. У всех спортсменов есть запрещенные лекарства и наша Алена такая же, у неё тоже могут быть такие лекарства Это оскорбление или обычная клевета?
Лучший ответ

В данном случае если слова не соответствуют действительности, то это клевета.

Под клеветой понимается распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.