Как справиться с кражей кошелька в кафе и восстановить потерянные документы и деньги?
Здравствуйте! почаще звоните и узнавайте в полицию, нет так пишите жалобу в прокуратуру.
Добрый день, Эмиль! Согласно ч.ч.1,3 ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Данный срок проверки может быть продлен, последовательно, до 10 и 30 суток соответственно.
По результатам проверки выносят постановление о возбуждении уголовного дела либо об отказе в возбуждении.
В случае бездействия и нарушение сроков рассмотрения обращений сотрудниками полиции, Вы можете подать жалобу в органы прокуратуры ибо суд.