Можно ли подавать документы на оформление мат капитала по месту прописки отца. Дети прописаны с мамой.
Можно ли подавать документы на оформление маткапитала по месту прописки отца. Дети прописаны с мамой.
Лучший ответ
Материнский капитал можно получить как по месту прописки, так и по месту фактического проживания.
Для того чтобы получить сертификат на материнский (семейный) капитал, надо обратиться в Пенсионный Фонд РФ по месту прописки или проживания. В ПФ РФ попросят предъявить некоторые документы для оформления сертификата:
- паспорт родителя,
-свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка,
-вкладыш о гражданстве ребенка, справку о прописке новорожденного,
-свидетельства о рождении детей,
-свидетельство пенсионного страхования.