На наши (с женой) уговоры отдать наше авто - инспекторы рассмеялись и отправили эвакуатор (снашим а/м) на штраф.
Вчера в 21.20 был остановлен на посту ДПС - проверка документов. При себе у меня не было рукописной доверенности на право управления а/м от моей жены (а/м зарегистрирован на неё).Инспектор ДПС предложил "вызвать владельца (жену) на место, в противном случае а/м будет эвакуирован на штрафную стоянку". Я позвонил жене, попросил приехать побыстрее (расстояние от поста до моего дома - около 5 км), однако буквально через 5 мин. подъехал эвакуатор и начал погрузку моего авто (несмотря на мои убеждения и просьбы подождать минут 10-15 пока приедет жена). В результате,-когда приехала моя жена (владелец а/м) - авто было уже погружено. На наши (с женой) уговоры отдать наше авто - инспекторы рассмеялись и отправили эвакуатор (снашим а/м) на штраф. Стоянку. Чтобы забрать свою машину нам пришлось полночи ездить отштраф. Стоянки к отделению ГИБДД и обратно, оплатить эвакуацию (почти 3500 р.) . Сумма штрафа за моё нарушение (отсутствие рукописной доверенности) - 100 руб. Разъясните пожалуйста, - насколько правомерны действия сотрудников ДПС.
Лучший ответ
Действия сотрудников милиции не правомерны. В данном случае надо писать жалобы на них. Оспаривать их действия через суд, признавать их не законными.