Возможность расслужебить квартиру и заключить договор соц. найма для большой семьи и инвалидов
Мой отец получил служебный ордер на 2 комнаты в 3 х комнатной квартире в 91 году, в 93 году по служебному ордеру нам присоединили третью комнату. Отец не отработал в данной организации положенные 10 лет. Но мы до сих пор проживаем в этой квартире. В 2008 г организация, которая давала отцу квартиру, отказалась от этой квартиры и она в ведомстве г.Москвы. По ордеру она у нас служебная, а по платежкам за квартиру она муниципальная.
Есть ли возможность расслужебить квартиру для дальнейшего заключения договора соц. найма?
В квартире зарегистрированы 6 человек, в том числе 2 малолетних ребенка. Двое людей инвалиды.
Ситуация заключается в следующем, что мы собрали необходимый пакет документов для расслужебливания квартиры и отнесли в ДЖП еще в декабре. До сих пор не получили официального ответа. Когда приезжаем туда, нам отвечают, что у них реорганизация, всех уволили и нет людей которые этим занимаются. На сколько это правомерно, если они обязаны были дать нам ответ в течении 30 раб дней?
Вы имеете право приватизировать данную квартиру.
Здравствуйте, да, расслужебить квартиру возможно,можно попытаться признать на нее право собственности в порядке приобретательной давности, но в суд Вам нужно будет обращаться
Не открываются ответы юристов