Проблемы приватизации квартиры - Возможность снятия с учета регистрации без согласия взрослого сына и право на долю при продаже
1) Если на момент приватизации квартиры Вы были зарегистрированы, но отказались от приватизации квартиры, то Вы сохраняете право пользования квартирой, включая право проживания. Без Вашего согласия снять Вас с регистрационного учета можно только в судебном порядке.
2) Нет, права на долю в квартире вы не имеете, поскольку не являетесь собственником.
3) Нет, не можете
Дмитрий, добрый день!
Если Вы не собственник, то у Вас нет доли в квартире. Признать Ваше право пользования прекращенным возможно в судебном порядке, но только если Вы не давали согласия на приватизацию.
Всего доброго,