Есть ли дарственная, которая вступает в силу после смерти дарителя или особая оговорка в дарственной "после смерти"?
Мама хочет, чтобы ее квартира досталась мне (у меня еще есть сестра, уже получившая квартиру от родителей), что лучше написать: завещание или дарственную? Завещание можно оспорить или переписать, а по дарственной квартира после регистрации будет моя, мама опасается, что мы ее выгоним. Как оформить, чтобы все успокоились? Есть ли дарственная, которая вступает в силу после смерти дарителя или особая оговорка в дарственной "после смерти"? Заранее благодарна.
Заключите договор пожизненного содержания с иждивением, и мама сможет проживать в данной квартире до смерти.