Обсуждение оформления передачи наследства квартиры - дарственная или завещание для исключения возможных споров

13 марта моя мать вступает в права наследования квартиры, которая досталась ей от ее матери (моей бабушки) после смерти. Мать хочет после вступления в наследство сразу подписать квартиру на меня. Но что лучше оформить: дарственную или завещание? Именно для того, чтобы данное оформление нельзя было оспорить другими родственниками (ее мужем и старшим сыном), т.к.мать хочет быть уверенна, что квартира достанется именно МНЕ.
Лучший ответ

Данис, лучше оформить дарение.

Дарение с пожизненным проживанием матери, правильно я Вас понял? Ей Обязательно надо быть прописанной на данной квартире (в данный момент и она и я прописаны в другом месте) или нет?

Лучше дарение. Но, что дарение и завещание можно оспорить.