Нужно ли дополнительное строительство для прописки в деревенском частном доме?
У меня ситуация такая. Мы переехали в Новосибирск. К родителям. В деревне частный дом. И вот уже семь месяцев ведутся разговоры о прописке. Родители говорят, что прописать меня с детьми не могут, потому как дом, который на два хозяина не разделен на два хозяина, а вторая половина не достроена. Мы все живем в одной половине. Вторую предлагают мне достроить и тогда мол пропишем вас. Хотя сами они прописаны. Говорят, что раньше паспортистка знакомая там сидела, поэтому и прописала. Теперь якобы нельзя. Скажите, пожалуйста, они правда прописать не могут или вводят в заблуждение, чтобы за мой счет достроить вторую половину дома, к которой я никакого отношения не имею?
Если на дом оформлена собственность, то они могут прописать.