ЖКХ подает на нас в суд за долг по квартплате - есть ли возможность реструктуризации и освобождения от гос. пошлин?
ЖКХ подали на нас в суд за долг по кварплате за отопление и горячую воду. Долг составляет 45 тыс руб. Я не работаю. У меня двое несовершеннолетних детей. Муж работает один. Могу ли попросить реструктуризацию долга и можно как то не платить гос. пошлины которые они с меня требуют возместить?
Здравствуйте! Просить об отсрочке и реструктуризации платежей нужно непосредственно в суде. Если суд откажет, пробуйте договориться с приставом, который будет заниматься взысканием. Если суд удовлетворит исковые требования в полном объеме, то придется оплачивать не только госпошлины, но и услуги представителя (юриста), который будет представлять интересы истца