Я являюсь собственником земельного участка. Хочу переоформить на супруга. Как это сделать? С уважением.
Добрый вечер.
Способ переоформления права собственности зависит от того, является ли данный земельный участок Вашей личной собственностью (приобретен до брака или по безвозмездной сделке) или совместно нажитым имуществом (приобретен по возмездной сделке в период официального брака).
В первом случае достаточно оформить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.
Во втором необходимо сначала разделить имущество, определить доли в нем, а затем дарить свою долю супругу.
Вы можете воспользоваться помощью юриста для правильного оформления документов и регистрации сделки.
С уважением, юрист
Коршунова Юлия Геннадьевна.