Ребёнок родился в 2003 г можно ли получить материнский капитал.
Здравствуйте! Можно ли получить материнский капитал, если второй ребёнок 2003г. рождения.
Право на материнский капитал имеют родители, чьи дети родились после 1 января 2007 года.
Нет, нельзя. Материнский капитал можно получить только при рождении второго либо последующих детей после 01.01.2007.
Так как закон о Материнском капитале вступил в законную силу, с 1-го января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением второго ребенка, именно с 1-го января 2007 года.