Как сохранить договор о пожизненном содержании при разводе, чтобы обезопасить себя от притязаний бывшей супруги?
Илья! Если жена не даст согласия на расторжение договора, то через суд в этот вопрос решить не сможете.Квартира будет разделена по иску жены по 1\2 доли.Либо пусть расторгает договор через суд получатетель ренты, а н евы.А вы будете ответчиком.
Илья, Вы можете заключить нотариальное соглашение о разделе имущества либо брачный договор, согласно которому это имущество останется за Вами. Если Ваша супруга откажется, значит, надо расторгать договор ренты и после развода снова заключить его.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Спасибо большое!
Хочу уточнить - если жена все-таки откажется расторгать договор, то он расторгается через суд или возможны другие варианты?