Можно предложить следующий заголовок:\nКак расторгнуть договор ренты при нарушении условий и изменении обстоятельств

Моя родственница заключила договор ренты). Договор она заключила в 2006 году, обратилась к ним, услышав в рекламе и думая, что заключает договор с фирмой, надеялась кроме ежемесячных рентных платежей получать так же и уход. По факту получила договор пожизненной ренты вместо договора пожизненного содержания с иждивением, обязанности по уходу в договоре не прописаны. Размер рентных платежей в договоре указан: 3 минимальных размеров оплаты труда но не менее 2000 руб. Недавно ее уговорили заключить дополнительное соглашение к договору, объяснив это тем, что ежегодно будут индексировать ей по 500 руб., а по факту вместо 3 мин. размеров оплаты труда - прописали один, но не менее 3000 руб. Я собираюсь заняться этим делом, хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, есть ли шанс вернуть квартиру, на каком основании лучше требовать расторжения данного договора как нарушение существенных условий договора или лучше расторгнуть в связи с существенным изменением обстоятельств, или возможны еще какие то основания? Будет ли являться существенным нарушением заключение доп. соглашения о снижении размера ежемесячных рентных платежей? Спасибо)
Лучший ответ

Для ответа на вам довольно серьезный вопрос, все таки нужно ознакомиться с самим документом.

Спасибо за ответ!Маргарита Александровна)))
я конечно же не рискну заниматься этим делом самостоятельно, планирую обратиться к адвокатам, для начала хотела здесь получить консультацию насколько реально выиграть дело)) Каково Ваше мнение? Документы для ознакомления могу прислать в эл. виде))
Сможете ли Вы ознакомившись с ними, сказать каковы шансы и сколько будут стоить Ваши услуги?
Спасибо)))

Светлана, чем заниматься таким серьёзным делом непрофессионально, лучше вообще не заниматься. Квартира стоит больших денег, поверьте, что с той стороны в суде против Вас будет "биться" профессионал и на выходе большая вероятность, что Вы получите отказ в иске. А второй раз тот же иск в суд подать нельзя, если уже отказали.

Для обсуждения возможностей расторжения договора в судебном порядке Вам лучше во всеми документами обратиться к специалисту.

Дмитрий, спасибо за ответ)) я конечно же не рискну заниматься этим делом самостоятельно, планирую обратиться к адвокатам, для начала хотела здесь получить консультацию насколько реально выиграть дело)) Каково Ваше мнение? Документы для ознакомления могу прислать в эл. виде))
Спасибо)))

Светлана, в принципе, по общим правилам, расторгуть такой договор возможно и шансы безусловно есть. Но наврядли фирма согласится его расторгать в добровольном порядке, поэтому его придется расторгать в судебном порядке. Чтобы ответить на вопрос, что является существенным нарушением условий договора, необходимо знакомиться с вашим договором более конкретно.

Хотите сами заниматься этим делом в суде? Берите все документы и подъезжайте ко мне в офис. Уж если решили все сами делать, то хотя бы проконсультируйтесь нормально.

Будут вопросы - обращайтесь

Спасибо за ответ! я конечно же не рискну заниматься этим делом самостоятельно, планирую обратиться к адвокатам, для начала хотела здесь получить консультацию насколько реально выиграть дело)) Каково Ваше мнение? Документы для ознакомления могу прислать в эл. виде))
Спасибо)))