Украденный телефон - мои действия, последствия и возможные проблемы
Я нашла телефон, он был заблокирован, я отдала в сервис для разблокировки, оттуда узнала, что телефон был украден, телефон отдали владельцу, но меня вызывают в полицию. Что мне грозит?
Добрый вечер, Александра! В данной ситуации Вам не грозит уголовной ответственности, поскольку нет умысла на кражу (ст. 158 Уголовного кодекса РФ).
В своих объяснениях сотрудникам полиции указывайте, что действительно нашли телефон и понесли в сервисный центр для разблокировки, чтобы найти контакты в телефоне, позвонить и попытаться установить собственника телефон для последующего возврата.