LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.06.2015, 18:29

Могу ли я подать на РВП по родственнику вне квоты, если мой отец гражданин РФ и работает неофициально? Будет ли ему помогать официальное трудоустройство в получении РВП?

Вопрос №7062209 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.06.2015, 18:29
Я гражданин Украины. Отец у меня гражданин РФ. Не пенсионер, трудоспособный, работает неофициально. Могу ли я подавать на РВП по родителю вне квоты? Если ему официально устроится поможет ли это в получении РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашей информации- у вас и отец,и бабушка- граждане РФ и постоянно проживают в РФ

Поэтому в соответствии со ст.33.1 ФЗ "О гражданстве РФ"- вы можете быть признаны носителем русского языка, и получить ВНЖ минуя стадию РВП

08.06.2015, 23:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы совершеннолетний, то Вам могут отказать в оформлении РВП вне квоты, и совершенно неважно, официально или нет работает Ваш отец.

08.06.2015, 20:57

Могу ли я по бабушке(она пенсионерка) получить РВП вне квоты?

08.06.2015, 23:06

Вы можете получить сразу ВНЖ как носитель русского языка

08.06.2015, 23:24

Нет, на данном основании РВП вне квоты вы получить не можете.

09.06.2015, 09:42

Для получения ВНЖ мне необходимо сделать полный выход из моего гражданства или достаточно документа, подтверждающего обращения с заявлением об отказе от имеющегося гражданства?

Если я получу ВНЖ на основании того что я носитель языка, могу ли подать документа на гражданство на другом основании по родителю(мой отец гражданин РФ)(что даст возможность миновать процедуру полного выхода из моего старого гражданства)? Или если я получал ВНЖ на основании носителя языка, то и гражданство должен получать на том же основании?

09.06.2015, 01:10

Вся информация справочного характера в полном объеме размещена сайте УФМС России по Нижегородской области.

А вот по каким основаниям Вы можете приобрести гражданство РФ - в упрощенном или в общем порядке, то см.информацию

http://www.fmsnnov.ru/?id=391

Если у Вас имеются основания по определенному порядку, то и действуете на основании данной нормы закона, предоставляя необходимый перечень документов.

09.06.2015, 12:58