Автомобиль оформлен на имя жены, но половину стоимости вносил я. Могу ли требовать свою часть взноса?
Здравствуйте!если авто приобретен в период брака - независимо на кого оформлен является совместной собственностью супругов
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.