ЖКХ рассматривает возможность введения ежемесячной оплаты за электроэнергию насоса, обеспечивающего бесперебойное водоснабжение на верхних этажах многоквартирного дома

Работники жкх установили дополнительный насос на многоквартирный дом, чтобы вода была на верхних этажах бесперебойно, за счёт жильцов дома. Теперь решают вопрос об ежемесячной оплате за электроэнергию, потребляемую данным насосом. Имеют ли на это они право?

Лучший ответ

За услуги платит потребитель-имеют право.

Большое спасибо! Хотя я не совсем согласна, т. к. по закону вода у потребителя должна быть постоянно. А каким путём ЖКХ это сделает, по-моему, меня это не должно волновать. За коммунальные услуги я плачу регулярно!