Родитель пишет жалобу на учителя, много клеветы, как поступить в данной ситуации?
Согласно п. 12,13 ст. 47 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" по ссылке base.garant.ru педагогические, руководящие и иные работники организаций, осуществляющих образовательную деятельность, имеют право:
12) на обращение в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений;
13) на защиту профессиональной чести и достоинства, на справедливое и объективное расследование нарушения норм профессиональной этики педагогических работников.
Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений должна провести расследование и объявить результаты. Кроме того, можете почитать ст. 128.1 УК РФ по ссылке base.garant.ru.